1-16路開關量光貓

二維碼
名稱 1-16路開關量光貓
型號 HS-FCP-K1G/K16G
貨架編碼 F018
產品參數
名稱
1-16路開關量光貓
型號
HS-FCP-K1G/K16G
貨架編碼
F018
我知道了
產品詳情相關文件

工業軌式1-16路開關光貓 HS-FCP-K1G/K16G

一、產品介紹:   

       HS-FCP-K1G/K16G系列工業軌式1-16路開關量,提供1-16路單向開關量或8路雙向開關量在光纖中傳輸,該產品解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題,提高了數據通訊的可靠性、安全性和保密性,可廣泛用于各種工業控制 、過程控制和交通控制等場合,特別適合銀行、電力及對電磁干擾環境有特殊要求的部門和系統;

二、產品特性:

  • 支持多種光纖網絡結構:點對點、星型、鏈型、環網冗余,并可組合為更復雜的網絡拓撲結構支持多種光纖網絡結構:點對點、星型、鏈型、環網冗余,并可組合為更復雜的網絡拓撲結構支持點對點網絡拓撲結構;

  • 電接口采用獨立電源模塊供電,完全隔離了總線與設備間的地線回路;同時采用光電隔離技術,隔離內部通訊與總線數據信號,有效保護了通信設備免受電源地線回路和浪涌的干擾破壞;

  • 可以支持單向16路開關量與雙向8路開關量;

  • 每路有開關量開與閉的指示燈狀態指示;

  • 輸入開關量開與閉自動檢測,當輸入什么狀態,開關量輸出即為什么狀態,方便工程開通;

  • 開關量在開機狀態或光纖沒有接入時其開關狀態穩定,不會出現亂動作狀態;

  • 開關量接口防雷達到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV, 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 標準;

  • 一種是干節點無源協議,一種是濕節點0-24V有源協議;(可選)

  • 支持寬范圍交直流輸入,支持內部隔離,冗余雙電源輸入,電源支持過載保護、防反接保護;

  • 符合工業四級電磁兼容性要求;

  • 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;

  • 無風扇高效散熱,降低修復時間;

  • IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;

  • 導軌或壁掛式安裝;

  • 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;

  • 所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:3年;

三、功能說明

光纖部分

多模光纖:

50/125um 或 62.5/125um,

傳輸距離:      2Km   多模光纖,衰減(3dbm/km )

波長:             850nm

發射功率:         -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

接收靈敏度:     -28dBm (Min)

鏈路預算:         16dBm

單模光纖:

8/125um 或 9/125um,

傳輸距離:      20Km   單模光纖,衰減(0.35dbm/km ) (實際如需更大距離需定制)

波長:          1310nm(超長距離傳輸時選用1550nm波長)

發射功率:      -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)

接收靈敏度:    -27dBm (Min)

鏈路預算:      18dBm

開關量接口

輸出接口類型:

干節點

1:信號繼電器干接點輸出;2:光MOS繼電器輸出(最大內阻25?)

    脈沖量:

光MOS繼電器輸出,0-VCC(VCC為本機供電電源電壓)

響應時間         信號繼電器干接點輸出:<1.2ms,光MOS繼電器輸出<0.6ms

開關信號         信號繼電器干接點輸出30VDC/0.5A;光MOS繼電器輸出:245VDC/0.12A

最大開關頻率     50HZ

輸出浪涌保護:    信號繼電器干接點輸出:無;光MOS繼電器輸出:TVS+固體放電管防護

環境指標

工作溫度:        -40℃—+85℃(工業級)

儲存溫度:        -40℃—+85℃

工作濕度:        0%—95%(無凝結)

MTBF:            >500,000小時

、技術指標:


產品型號
HS-FCP-K1G/
HS-FCP-K4G/
HS-FCP-K8G/
HS-FCP-K16G/
產品功能描述
提供1-16路單向開關量或8路雙向開關量在光纖中傳輸,桌面式,
業務端口描述
1個SC/FC/LC光纖接口,1-16個開關量接
電源
冗余雙電源輸入DC9-48V/AC9-48V ,功耗<5W
過載保護:支持;反接保護:支持;冗余保護:支持
接入端子:4芯5.08mm間距插入式端子
機械與
產品尺寸
外殼:IP40防護等級,鋁合金材質尺寸:133mm() x 120mm() x 50.0mm()
裝方式:導軌安裝、壁掛式安裝
重量
0.7Kg/臺


五、系統拓撲圖

、訂貨規格:


序號
產品名稱
產品型號
功能
1
工業開關量光端機
HS-FCP-K1G
1路單向開關量,單模單20km,光口可選;
2
工業開關量光端機
HS-FCP-K1G-S
1向開關量,單模單20km,光口可選;
3
工業開關量光端機
HS-FCP-K4G
4路單向開關量,單模單20km,光口可選;
4
工業開關量光端機
HS-FCP-K4G-S
4路雙向開關量,單模單20km,光口可選;
5
工業開關量光端機
HS-FCP-K8G
8路單向開關量,單模單20km,光口可選;
6
工業開關量光端機
HS-FCP-K8G-S
8路雙向開關量,單模單20km,光口可選;
7
工業開關量光端機
其他規格
請聯系銷售經理及發送郵件hoshi@hoshi.cn咨詢;
產 品 訂 購 / 傾 聽 心 聲
·可提供同類化產品 遠程技術服務、信息技術
·售后技術咨詢、設備升級或維修、維保等技術服務

傾聽心聲 Listen to your heart

  • 傾聽您的留言內容后,60分鐘內專屬客服答復

    OEM、ODM定制化產品,將信息文件發送至企業郵箱 hoshi@hoshi.cn
  • *
  • *