網管型·DVI高清光端機

二維碼
型號 HS-8800-G-V1
貨架編碼 A1007
產品參數
型號
HS-8800-G-V1
貨架編碼
A1007
我知道了
產品詳情相關文件

網管型·DVI高清光端機   HS-8800-G-V1

一、產品介紹:   

        HS-8800-G-V1系列高清光端機,通過單模單纖可實現1-多路DVI視頻,1-多路數據網管功能。高清遠距離傳輸音視頻信號,可拓展串口數據、獨立3.5mm音頻、KVM、網絡、遠程網管等功能,采用最新光源非壓縮技術,專業視頻處理芯片,擁有卓越的圖像處理和傳輸能力,使信號傳輸更加流暢和穩定,是一種可靠、高性能、高效的DVI信號延長方式。同時可提供網管檢測控制軟件,可在PC端、移動端實時監控各路視頻圖像信號運行狀態,并提供異常狀態提醒,為用戶提供大型音視頻項目異常排除維護提供很大便利。

        HS-8800-G-V1系列高清光端機,可提供VGA、DVI、HDMI、SDI、DP等高清視頻接口可選,拓展視頻、音頻、數據、KVM、網絡等單向/雙向多業務功能;廣泛運用于大型圖像畫面管理中心、展館展覽,公共軌道交通,廣播電視,多媒體視頻會議,工業物聯網,遠程醫療教學,教育錄播,安防監控等行業。

、產品特性

  • 最新光源非壓縮技術,兼容性視頻點對點傳輸;

  • 1-多路視頻,1-多路數據,網管檢測控制;

  • 傳輸距離標配20KM,最長可達80公里;支持多路數波分復用;

  • 支持發射端自帶環出,接收端DVI視頻輸出;

  • 支持EDID學習;

  • 分辨率最高可達到1920*1200@60Hz,向下兼容;兼容I格式;

  • 支持1路獨立正向模擬立體聲音頻信號傳輸;

  • 支持串口數據正向傳輸,自適應波特率;

  • 內置ESD靜電保護電路,能有效防止靜電損;

  • 支持網絡管理,實時監控每路的運行狀態;

  • 支持異常報警,可緊急控制其中1路電源開關;

  • 支持系統自檢,根據LED燈指示是前端和后端出現故障,有正對性排查;

  • 支持監控機柜溫度以及電源電壓狀態;

  • 機架可選冗余電源,電源支持網絡管理;

  • 支持讀取設備軟件版本號;

  • 支持插卡,桌面式、1U、2U、4U標準機箱;

三、技術指標:


視頻
支持協議
DVI-D
像素帶寬
300MHz,全數字
接口帶寬
總帶寬6.75Gbps
輸入輸出電平
1VP-P
支持數碼位寬
10Bit
支持分辨率
VESA標準分辨率;YUV格式分辨率
接口
24+5 DVI-I接口
阻抗
100Ω
最大輸入/輸出距離
小于5M,在1920X1080@60Hz以上分辨率時,使用帶均衡的線纜時可以至30M
音頻
音頻模式
支持音頻加解嵌
接口
3.5mm立體聲音頻插座
信號類型
正向立體聲
RS232
接口
鳳凰端子
信號方向
正向傳輸(可選雙向傳輸)
波特率
自適應,最高115200bps
光纖
光纖接口
單路:LC 接口   機架式:(LC/FC/ST/SC)可選
光纖類型
單模/多模
波長
單模 1310nm/
接口帶寬
2.97Gbps
最大傳輸距離
在1920X1080@60時,
單模光纖:10km
其他
電源
單路:DC12V/1A   (寬電壓9V~24V)機架式:220V
最大功耗
單路:MAX 8W
工作溫度
-20℃ ~ +70℃
濕度
5% ~ 90%
存儲溫度
-40℃~85℃
工作時間
7*24小時


四、網管檢測控制軟件界面

    

五、1-16路高清光端機工藝圖

  • 單路-桌面式發射/接收工藝圖

  • 單路.png   

  • 2-4路1U標準機架工藝圖

  •     

  • 5-84U機架正反面

  •     

  • 9-16路4U標準機架工藝圖

    

、訂貨規格:


序號
產品名稱
產品型號
功能
1
DVI高清光端機
HS-8801D-WG-V1
1路單向DVI視頻,單模單,FC/SC/LC光口可選,0-100km傳輸;遠程網關傳感檢測;
2
DVI高清光端機
HS-8801D-WG-V1
2路單向DVI視頻,單模單,FC/SC/LC光口可選,0-100km傳輸;遠程網關傳感檢測;
3
DVI高清光端機
HS-8801D-WG-V1
4路單向DVI視頻,單模單,FC/SC/LC光口可選,0-100km傳輸;遠程網關傳感檢測;
4
DVI高清光端機
HS-8801D-WG-V1
8路單向DVI視頻,單模單,FC/SC/LC光口可選,0-100km傳輸;遠程網關傳感檢測;
5
DVI高清光端機
HS-8801D-WG-V1
16路單向DVI視頻,單模單,FC/SC/LC光口可選,0-100km傳輸;遠程網關傳感檢測;
6
其他定制規格

VGA、DVI、HDMI、DP視頻接口可選,可拓展單向/雙向功能,視頻、音頻、數據、KVM鍵盤鼠標視頻功能,詳情請咨詢客戶經理;


產 品 訂 購 / 傾 聽 心 聲
·可提供同類化產品 遠程技術服務、信息技術

傾聽心聲 Listen to your heart

  • 傾聽您的留言內容后,60分鐘內專屬客服答復

    OEM、ODM定制化產品,將信息文件發送至企業郵箱 hoshi@hoshi.cn
  • *
  • *