1-8路串口光貓

二維碼
名稱 1-8路串口光貓(多數據)
型號 HS-FCP-DRQ1G
貨架編碼 F017
產品參數
名稱
1-8路串口光貓(多數據)
型號
HS-FCP-DRQ1G
貨架編碼
F017
我知道了
產品詳情相關文件

工業軌式1-8路串口光貓   HS-FCP-DRQ1G

一、產品介紹:

HS-FCP-D1G/R1G/Q1G系列工業級數點對點光貓,提供1-8路RS232/422/485在光纖中傳輸,1路RS485/422/232數據 其中一種;HS-FCP-D1G/R1G/Q1G系列工業級數點對點光貓,提供1-8路RS232/422/485在光纖中傳輸,1路RS485/422/232(3種同時存在,DIP開關選擇);R:232;Q:232數據;突破了傳統串行接口通訊距離與通訊速率的矛盾,同時,也解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題,大大提高了數據通訊的可靠性、安全性和保密性。

二、產品特性:

? 提供1-8路獨立串口(RS232/422/485可選)通道,通道相互物理隔離;

? 支持多種光纖網絡結構:點對點、星型、鏈型、環網冗余,并可組合為更復雜的網絡拓撲結構支持多種光纖網絡結構:點對點、星型、鏈型、環網冗余,并可組合為更復雜的網絡拓撲結構支持點對點網絡拓撲結構;

? 電接口采用獨立電源模塊供電,完全隔離了總線與設備間的地線回路;同時采用光電隔離技術,隔離內部通訊與總線數據信號,有效保護了通信設備免受電源地線回路和浪涌的干擾破壞;

?   RS232/485/422三種數據接口可選,RS232支持3線RS232(TXD,RXD,GND), 支持流控CD,DSR,CTS,

?   RS232/485/422通道可以傳輸異步從0-115200波特率自適應的串口數據;

? 串行口接口防雷達到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV, 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 標準;

?   支持寬范圍交直流輸入,支持內部隔離,冗余雙電源輸入,電源支持過載保護、防反接保護;

?   符合工業四級電磁兼容性要求;

?   超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;

?   無風扇高效散熱,降低修復時間;

?   IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;

?   導軌或壁掛式安裝;

?   寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;

?   所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年;

三、技術參數

u 光纖部分

多模光纖:

50/125um 或 62.5/125um,

傳輸距離:      2Km   多模光纖,衰減(3dbm/km )

波長:         850nm

發射功率:     -12dBm(Min) ~ -9dBm (Max)

接收靈敏度:   -28dBm(Min)

鏈路預算:     16dBm

單模光纖:

8/125um 或 9/125um,

傳輸距離:     20Km   單模光纖,衰減(0.35dbm/km ) (實際如需更大距離需定制)

波長:        1310nm(超長距離傳輸時選用1550nm波長)

發射功率:     -9dBm(Min) ~-5dBm (Max)

接收靈敏度:    -27dBm(Min)

鏈路預算:     18dBm

u   RS232/422/485接口

速    率:   0-115200 Bps

接口特性:   EIA RS232RS422 RS485標準

連 接 器:   鳳凰接線端子

u   電氣和機械特性

系統電源:   冗余雙電源輸入DC9-48V/AC9-48V

功耗:      ≤5W

外觀結構:    133mm() x 120mm() x 40.0mm()

u   環境指標

工作溫度:    -40℃—+85℃(工業級)

儲存溫度:    -40℃—+85℃

工作濕度:    0%—95%(無凝結)

MTBF:      >500,000小時

四、連接示意圖:

點對點(Point to Point應用場合:某些單獨分散的總線節點間需要遠距離通訊,或者受干擾嚴重需要電氣隔離:

五、訂貨規格:                                     

產品型號

HS-FCP-D1G/R1G/Q1G   D:485; 1路RS485/422/232數據 其中一種;R:232;Q:232數據;

產品型號

HS-FCP-DRQ1G;1路RS485/422/232(3種同時存在,DIP開關選擇);R:232;Q:232數據;

產品功能描述

1-8路RS232/422/485串行光貓

業務端口描述

1個SC/FC/LC光纖接口,1-8個RS232/422/485接口

電源

冗余雙電源輸入DC9-48V/AC9-48V ,功耗<5W;過載保護:支持;反接保護:支持;冗余保護:支持;接入端子:4芯5.08mm間距插入式端子

機械與

產品尺寸

外殼:IP40防護等級,鋁合金材質;尺寸:133mm() x   120mm() x 40.0mm();裝方式:導軌安裝、壁掛式安裝

重量

0.7Kg/

產 品 訂 購 / 傾 聽 心 聲
·可提供同類化產品 遠程技術服務、信息技術

傾聽心聲 Listen to your heart

  • 傾聽您的留言內容后,60分鐘內專屬客服答復

    OEM、ODM定制化產品,將信息文件發送至企業郵箱 hoshi@hoshi.cn
  • *
  • *