20光8電千兆環網式交換機

二維碼
名稱 20光8電千兆環網式交換機
型號 HS-FCP-W20G08D
貨架編碼 E028
產品參數
名稱
20光8電千兆環網式交換機
型號
HS-FCP-W20G08D
貨架編碼
E028
我知道了
產品詳情相關文件

工業級 管理型8兆電+16光+4千兆SFP光口/4千兆電口交換機

       工業級 千兆光電復用交換機是新一代多業務接入型網管千兆冗余以太網交換機,具有集成度高,功能豐富,簡單方便等特點,代表行業內最高水平。含有8路千兆電口+16路千兆光口和4路千兆光電復用口,特別適用于視頻傳輸等數據流較大的場合。支持豐富的工業交換機應用所需的二層管理協議,支持 ITU G.8032 冗余環網協議, 自愈時間<20ms,保障了網絡的實時性和穩定性。交換機是采用成熟的技術和開放的網絡標準,適應低溫高溫,抗電磁干擾強,防鹽霧,抗震防抖,滿足工業現場的嚴苛工作環境要求,為工業物聯網提供高效、可靠、快捷的解決方案;

  • 全鋁合金外殼,良好散熱特性,金氧極氧化工藝,IP40防護等級;

  • 可支持 8 路千兆電口+16路千兆光口和 4 路千兆光電 COMBO 接口;

  • 每個電口或光口都支持標準的 ERPS 環網協議,自愈時間小于 20ms ;

  • 支持端口帶寬限制、端口流量控制、廣播風暴抑制 ;

  • 支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;

  • 掉電告警、環路告警 ;

  • 提供 Console 調試 ;

  • 可支持做 POE(POE+)設備;

  • 管理功能:

  • 支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式

  • 支持基于 ingress/egress 的端口限速,支持半雙工背壓式流控以及 802.3X 全雙工流控

  • 支持基于廣播、組播、未知單播的風暴抑制功能

  • 支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持 QINQ

  • 支持端口鏡像,支持 Syslog,支持 Ping 命令等

  • 支持 COS、DSCP,8 個隊列,支持 WRR、SP、WFQ 調度模式,策略 QOS

  • 支持端口流量統計、在線升級

  • 支持 STP/RSTP、MSTP,支持 EAPS、ERPS

  • 支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP

  • 支持手工聚合,支持靜態/動態 LACP 協議

  • 支持一路繼電器告警,支持 RMON 管理,TRAP 告警

  • 支持 DHCP Snooping,Option 82,支持 802.1X

  • 支持用戶分級管理,支持 ACL 訪問控制列表

  • 支持 DDOS,支持基于端口的 MAC 過濾/綁定

  • 以太接口帶三級防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波10/700μs,開路峰值輸出電壓6KV標準;

  • 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC+24V/ DC+12V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等雙電源備份模

支持的協議
IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak
最大幀長度
10K
端口數
810/100/1000M RJ45電口、16個100/1000MSFP以太網光口、 4個10/100/1000M SFP光電復用
網絡介質
1000Base-LX:使用長波長激光(1310nm)越過多模式和單模式光纖,多模式光纖的最大距離是 550m,單模式是 10-24km。

1000Base-SX:62.5μm多模光纖的最大傳輸距離為275m,使用50μm多模光纖的最大傳輸距離為550米。

10Base-T:3類或3類以上UTP;(支持最大傳輸距離200m)

100Base-TX:5類UTP;(支持最大傳輸距離100m)

1000Base-T:CAT-5E UTP或6類UTP(支持最大傳輸距離100m)
VLAN地址表
4K
MAC地址表
8K
緩存
4Mbits
背板帶寬
56Gbit
過濾和轉發速率
10Mbps:14880pps

100Mbps:148800pps

1000Mbps:1488000pps
使用環境
存儲溫度:-20℃~70℃;存儲濕度5%~90%不凝結

工作溫度:-40℃~85℃;工作濕度10%~90%不凝結
電源
輸入:AC:90-264V,50-60HZ;DC-48V:36-72V;DC+24V:18-32V;DC+12V:9-16V
功 耗
功耗:最大30W


產品功能描述

管理型8口千兆電+16口千兆光+4口千兆光電復用 交換機,內置電源

業務端口描述
8個千兆電口,16個千兆光口,4個千兆光口/4個千兆電口,1個Console口
電源
AC220V或DC-48V(電源可選),支持電源冗余備份
產品尺寸
(長×寬×高)   485*300*45mm 機架式
重量
2.6Kg/臺



產 品 訂 購 / 傾 聽 心 聲
·可提供同類化產品 遠程技術服務、信息技術
·售后技術咨詢、設備升級或維修、維保等技術服務

傾聽心聲 Listen to your heart

  • 傾聽您的留言內容后,60分鐘內專屬客服答復

    OEM、ODM定制化產品,將信息文件發送至企業郵箱 hoshi@hoshi.cn
  • *
  • *