24光4電千兆環網式交換機

二維碼
名稱 24光4電千兆環網式交換機
型號 HS-FCP-W24G04D
貨架編碼 E029
產品參數
名稱
24光4電千兆環網式交換機
型號
HS-FCP-W24G04D
貨架編碼
E029
我知道了
產品詳情相關文件

工業級 管理型24光+4千兆SFP光口/4千兆電口交換機

       24百兆光+4千兆光電復用交換機是新一代多業務接入型網管千兆冗余以太網交換機,具有集成度高,功能豐富,簡單方便等特點,代表行業內最高水平。含有24路百兆電口和4路千兆光電復用口,特別適用于視頻傳輸等數據流較大的場合。支持豐富的工業交換機應用所需的二層管理協議,支持 STP、 RSTP 和 MSTP協議, 保障了網絡的實時性和穩定性。交換機是采用成熟的技術和開放的網絡標準,適應低溫高溫,抗電磁干擾強,防鹽霧,抗震防抖,滿足工業現場的嚴苛工作環境要求,為工業物聯網提供高效、可靠、快捷的解決方案

  • 全鋁合金外殼,良好散熱特性,金氧極氧化工藝,IP40防護等級;

  • 可支持 24 路百兆光口和 4 路千兆光電 COMBO 接口;

  • 每個電口或光口都支持STP、 RSTP 和 MSTP協議協議 ;

  • 支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;

  • 提供 Console 調試 ;

  • 可支持做 POE(POE+)設備;

  • 允許自行設定 IPv4 地址和 IPv6 地址,或者由 DHCP Server 自行產生,IPv4 和 IPv6 地址;

  • 支持 SNMPv1、SNMPv2 和 SNMPv3,可選擇不同版本對設備做監控;

  • 提供NTP(Network Time Protocol)網絡時間校對的服務;

  • 允許配置每個端口的能力,內容包含 Power up/down、Speed、Duplex、Auto-negotiation、Flow control、Address learning 及Port name 的配置。

  • 提供端口鏡像功能,透過監控端口(Source Ports),監聽端口(Destination Ports)和監聽方法完成;

  • 提供每個端口對于廣播封包、多播封包、ARP 封包及 ICMP 封包的風暴控制功能,控制周期內的封包數量限制范圍最大可達單位時間內 255 筆。

  • 提供各端口傳送和接收的流量控制,初使設定為聯機速率的最大值;

  • 支持VLAN功能,可將一個或多個端口根據邏輯配置成獨立的網域;設備支持 IEEE 802.1Q 和 Port-Based VLAN, 端口的 untagging 功能可以將封包中的 802.1Q tag 移除,以保持與不支持 IEEE 802.1Q 設備的兼容性。

  • 支持QinQ(雙層VLAN TAG) 端口功能設定;

  • 支持QoS 實現,提供一些方式讓需要較大帶寬或較高優先級別的功能能優先進行處理;可以創建更大的帶寬,也可以限制其它較為不重要的流量,從而節省過多的帶寬。設備上每一個實體端口都有各自的隊列來實現對各種封包的應用;

  • 支持DSCP Base 功能設定,TCP/UDP Port Base 功能設定,ACL Configuration;

  • 支持Port-MAC-IP Binding支持 IPv4/IPv6 通過檢查封包的來源 IP 地址來達到基礎的安全防護和過濾;可透過頁面布局每個端口檢查來源 IP 地址、MAC 地址和來源端口是否匹配,并通過選擇的兩種過濾模式來對匹配的封包進行進一步的動作;

  • 支持DHCP Snooping Entry Setting,支持基于 MAC 地址的安全性功能;可設定將沒有符合 MAC 表中的封包丟棄或設定端口對于特定 MAC 地址進行丟棄、鏡像轉發和采樣轉送至CPU 端口等動作;

  • 支持Trunk Group功能, 可以結合數個端口,并利用特定分配流量的方式,來達成較高速的網絡傳收速度。支持四個 100MB 的群組與兩個 1G 的群組,并可以透過結合兩個群組的方式來達成最高 8 個 100MB 成員組成一個群組,與 4 個 1G 成員組成一個群組;

  • 支持IGMP Snooping,MLD Snooping,

  • 支持Loop Detect 環路偵測, 交換機產生循環的聯機,并在偵測到循環發生時,將造成循環的 2 Port其中1 Port進行阻擋,使封包無法經由循環導入交換機,避免交換機發生網絡無法聯機問題;

  • 支持GVRP 協議,可利用各 Port 之間訊息交換,來實現各 Port 自動注冊和取消 VLAN 的功能。其使用的訊息分別為 Join 信息、Leave 訊息和 LeaveAll 信息;

  • 支持Neighbor MACID 功能在尋找各 Port 相鄰的 Switch MAC ID。依照設定的發送周期發送 Neighbor Info封包,Switch 在收到 Neighbor Info 封包后會進行 MAC ID 的新增或更新 aging time。使用 UDP NetCmd 工具可取得 Switch Neighbor MAC ID 信息;

  • 支持Scan MACID Lookup 表提供每個端口的 MAC 地址,另使用者可以清除 Lookup Table 的 MAC地址;

  • 以太接口帶三級防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波10/700μs,開路峰值輸出電壓6KV標準;

  • 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC+24V/ DC+12V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等雙電源備份模

支持的協議
IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak
最大幀長度
16K
端口數
24個100M SFP光口、4個10/100/1000M SFP光電復用,1個Console接口
網絡介質
1000Base-LX:使用長波長激光(1310nm)越過多模式和單模式光纖,多模式光纖的最大距離是 550m,單模式是 10-24km。

1000Base-SX:62.5μm多模光纖的最大傳輸距離為275m,使用50μm多模光纖的最大傳輸距離為550米。

10Base-T:3類或3類以上UTP;(支持最大傳輸距離200m)

100Base-TX:5類UTP;(支持最大傳輸距離100m)

1000Base-T:CAT-5E UTP或6類UTP(支持最大傳輸距離100m)
VLAN地址表
4K
MAC地址表
16K
緩存
4Mbits
背板帶寬
28Gbit
過濾和轉發速率
10Mbps:14880pps

100Mbps:148800pps

1000Mbps:1488000pps
使用環境
存儲溫度:-40℃~85℃;存儲濕度0%~90%不凝結

工作溫度:-40℃~85℃;工作濕度0%~90%不凝結



產品型號
HS-FCP-W24G04D
產品功能描述

管理型工業級 24口百兆光+4口千兆光電復用交換機,內置電源

業務端口描述
24個百兆光口,4個千兆光口/4個千兆電口,1個Console口
電源
輸入:AC:90-264V,50-60HZ;DC-48V:36-72V;DC+24V:18-32V;DC+12V:9-16V 支持電源冗余備份
功耗:最大20W
產品尺寸
(長×寬×高)   485*200*45mm 機架式
重量
2.6Kg/臺



產 品 訂 購 / 傾 聽 心 聲
·可提供同類化產品 遠程技術服務、信息技術
·售后技術咨詢、設備升級或維修、維保等技術服務

傾聽心聲 Listen to your heart

  • 傾聽您的留言內容后,60分鐘內專屬客服答復

    OEM、ODM定制化產品,將信息文件發送至企業郵箱 hoshi@hoshi.cn
  • *
  • *