4光8電千兆環網式交換機

二維碼
名稱 4光8電千兆環網式交換機
型號 HS-FCP-W04G08D
貨架編碼 E022
產品參數
名稱
4光8電千兆環網式交換機
型號
HS-FCP-W04G08D
貨架編碼
E022
我知道了
產品詳情相關文件

管理型 4*SFP千兆光+8環網工業軌式交換機

   本系列產品采用工業軌式設計, 8千電+4千光電交換機是新一代多業務接入型網管千兆冗余以太網交換機,具有集成度高,功能豐富,簡單方便等特點,代表行業內最高水平。含有8路千兆電口和4路千兆光口,特別適用于視頻傳輸等數據流較大的場合。支持豐富的工業交換機應用所需的二層管理協議,支持 ITU G.8032 冗余環網協議,組成級聯方式,單環,相切環的網絡等拓撲結構, 自愈時間<20ms,保障了網絡的實時性和穩定性。交換機是采用成熟的技術和開放的網絡標準,適應低溫高溫,抗電磁干擾強,防鹽霧,抗震防抖,滿足工業現場的嚴苛工作環境要求,為工業物聯網提供高效、可靠、快捷的解決方案;


工業導軌式設計,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計;

可支持 8 路千兆電口和 4 路千兆SFP光接口;

每個電口或光口都支持標準的 ERPS 環網協議,自愈時間小于 20ms ;

支持端口帶寬限制、端口流量控制、廣播風暴抑制 ;

支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;

掉電告警、環路告警 ;

提供 Console 調試 ;

可支持做 POE(POE+)設備;

管理功能:

  • 支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式

  • 支持基于 ingress/egress 的端口限速,支持半雙工背壓式流控以及 802.3X 全雙工流控

  • 支持基于廣播、組播、未知單播的風暴抑制功能

  • 支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持 QINQ

  • 支持端口鏡像,支持 Syslog,支持 Ping 命令等

  • 支持 COS、DSCP,8 個隊列,支持 WRR、SP、WFQ 調度模式,策略 QOS

  • 支持端口流量統計、在線升級

  • 支持 STP/RSTP、MSTP,支持 EAPS、ERPS

  • 支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP

  • 支持手工聚合,支持靜態/動態 LACP 協議

  • 支持一路繼電器告警,支持 RMON 管理,TRAP 告警

  • 支持 DHCP Snooping,Option 82,支持 802.1X

  • 支持用戶分級管理,支持 ACL 訪問控制列表

  • 支持 DDOS,支持基于端口的 MAC 過濾/綁定

以太接口帶防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波10/700μs,開路峰值輸出電壓6KV標準;

支持寬范圍交直流輸入(9V-48V),支持內部隔離,冗余雙電源輸入,電源支持過載保護、防反接保護;

符合工業四級電磁兼容性要求;

超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等,無風扇高效散熱,降低修復時間;

IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗,導軌或壁掛式安裝;

寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;

支持的協議

IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak

最大幀長度

10K

端口數

8個10/100/1000M RJ45電口、4個100M/1000M 與SFP光接口,1個Console口

網絡介質

1000Base-LX:使用長波長激光(1310nm)越過多模式和單模式光纖,多模式光纖的最大距離是 550m,單模式是 20-120km。

1000Base-SX:62.5μm多模光纖的最大傳輸距離為275m,使用50μm多模光纖的最大傳輸距離為550米。

10Base-T:3類或3類以上UTP;(支持最大傳輸距離200m)

100Base-TX:5類UTP;(支持最大傳輸距離100m)

1000Base-T:CAT-5E UTP或6類UTP(支持最大傳輸距離100m)

VLAN地址表

4K

MAC地址表

8K

緩存

4Mbits

背板帶寬

56Gbit

過濾和轉發速率

10Mbps:14880pps

100Mbps:148800pps

1000Mbps:1488000pps

使用環境

存儲溫度:-40℃~85℃;存儲濕度0%~90%不凝結

工作溫度:-40℃~85℃;工作濕度0%~90%不凝結

MTBF

>100,000小時

電源

冗余雙電源輸入DC9-48V/AC9-48V ,功耗<15W

過載保護:支持;反接保護:支持;冗余保護:支持

接入端子:4芯5.08mm間距插入式端子

功 耗

功耗:最大10W

電氣和機械特性

外觀結構: 133mm(長) x 120mm(寬) x 50.0mm(高)

重量

1.7Kg/臺


本產品集8路千兆電口與4路千兆光口,可以組成冗余等網絡拓撲結構,



當某處光纖故障時,系統會在20ms內重建網絡鏈路,保障系統的正常通信,實現對總線信號傳輸的自愈保護功能,網絡故障排除后系統會自動恢復;


產 品 訂 購 / 傾 聽 心 聲
·可提供同類化產品 遠程技術服務、信息技術

傾聽心聲 Listen to your heart

  • 傾聽您的留言內容后,60分鐘內專屬客服答復

    OEM、ODM定制化產品,將信息文件發送至企業郵箱 hoshi@hoshi.cn
  • *
  • *