• 1/1
上一個

2光8電萬兆光纖交換機

二維碼
名稱 2光8電萬兆光纖交換機
型號 HS-FCP-W02G08DT
貨架編碼 E032
產品參數
名稱
2光8電萬兆光纖交換機
型號
HS-FCP-W02G08DT
貨架編碼
E032
我知道了
產品詳情相關文件


網管型 8千+2路萬兆光工業軌式環網交換機

       本系列產品采用工業冗余環網設計,每臺設備有兩個用于組成環網的光纖端口,通過手拉手的級聯方式組成環形的網絡拓撲結構,工業冗余環網設計是為了實現在惡劣環境下,數據傳輸的穩定性、可靠性和實時性。其工作原理是物理連接上成環型結構,工作時網絡信號成鏈狀結構,一旦傳輸光纜某處節點斷路,設備以極短的時間自動切換到備用線路上傳輸。冗余環網結構不僅減少了數據信號傳輸風險,更簡化了工程安裝,降低了工程成本。

此產品提供:2個萬兆SFP以光口;8個千兆以太電接口,2路千兆COMB接口(2路千兆電或2路千兆光復用);設備提供WEB網管,支持豐富的工業交換機應用所需的二層管理協議,支持 ITU-T G.8032(ERPS) 冗余環網協議, 自愈時間<20ms,保障了網絡的實時性和穩定性。


             


  • 工業導軌式設計,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計;

  • 2個萬兆SFP以光口;8個千兆以太電接口,2路千兆COMB接口(2路千兆電或2路千兆光復用);

  • 緩存達4Mbit,可滿足4K 視頻的流暢傳輸;

  • 兩個萬兆光口支持標準的支持 ITU-T G.8032(ERPS) 環網協議,自愈時間小于 20ms;

  • 支持IEEE802.3/802.3u/802.3ab/802.3z/802.3x 存儲轉發方式;

  • 支持60G背板帶寬,大交換緩存,確保所有端口線速轉發;

  • VLAN 支持IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持QINQ;

  • 管理功能支持CLI、WEB、SNMP管理方式;

  • 可支持做 POE(POE+)設備;

  • 接口帶防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波10/700μs,開路峰值輸出電壓6KV標準;

  • 設備自帶WEB管理平臺,可以在線軟件升級,在主機端可以管理每臺從機的設備的工作狀態;

  • 支持寬范圍交直流輸入(9V-48V),支持內部隔離,冗余雙電源輸入,電源支持過載保護、防反接保護;

  • 符合工業四級電磁兼容性要求;

  • 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等,無風扇高效散熱,降低修復時間;

  • IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗,導軌或壁掛式安裝;

  • 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;

光纖部份    

光口:4光纖:單纖雙纖

光纖接口:LCSFP千兆),SFP+(萬兆)

波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模

無中繼傳輸距離:0~80Km

典型發射功率: 單模100uw 0.93mw

10/100/1000M以太網接口                     

協    議:符合IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z

速    率:10/100/1000M自適應m全/半雙工自適應

MAC地址表:可以學習4096個MAC地址

物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX

以太網POE特性

PoE標準:        IEEE 802.3af/at

PoE類型:        末端跨接法(可選訂中間跨接法)

PoE端口特性:   端口輸出功率15.4W/25.5W

PoE傳電線芯:   1/2+、3/6-線對(可選訂4/5+、7/8-線對)

環境指標                     

工作溫度:-40℃—+85

儲存溫度:-40℃—+85℃

工作濕度:0%—95%(無凝結)

MTBF:   >100,000小時



產品功能描述

8*10/100/1000M電口,2路千兆COMB接口(2路千兆電或2路千兆光復用),2萬兆光以環網交換機,SFP+光模塊,工業導軌式或壁掛式

業務端口描述
8兆電,2路千兆COMB接口,2兆環網光接口;
電源
冗余雙電源輸入DC9-55V(POE供電時DC48-52V) ,功耗<10W
過載保護:支持;反接保護:支持;冗余保護:支持
接入端子:4芯5.08mm間距插入式端子
產品尺寸
外殼:IP40防護等級,鋁合金材質(長×寬×高) 133mm(長) x 120mm(寬) x 50.0mm(高)(工業軌式)
裝方式:導軌安裝、壁掛式安裝
重量
1.1Kg/臺




產 品 訂 購 / 傾 聽 心 聲
·可提供同類化產品 遠程技術服務、信息技術

傾聽心聲 Listen to your heart

  • 傾聽您的留言內容后,60分鐘內專屬客服答復

    OEM、ODM定制化產品,將信息文件發送至企業郵箱 hoshi@hoshi.cn
  • *
  • *